Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы предлагает проводить школьные олимпиады по жилищной грамотности

эксклюзив

09.03.2016 18:44

Депутат Мосгордумы предлагает проводить школьные олимпиады по жилищной грамотности

Теги: Мосгордума , Жилье , Школьники , Олимпиады , Уроки

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию, директор школы №1298 Ольга Ярославская предлагает проводить олимпиады для школьников по жилищной грамотности. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что это правильно, это логично, это должно быть. И мне кажется, что ГБУ «Жилищник» может выступить у нас соорганизатором такой олимпиады по жилищной грамотности. Но это не будет включено во Всероссийскую олимпиаду школьников», - отметила О.Ярославская.

По ее словам, данный вопрос планируется обсудить на заседании комиссии Мосгордумы по образованию.

Ранее О.Ярославская выступила с инициативой введения в школах столицы внеклассных занятий, посвященных жилищной грамотности. Их планируется проводить в формате классных часов, викторин, бесед с учащимися и родителями. На занятиях будут, в частности, рассказывать о том, какими правами и обязанностями обладает ответственный квартиросъемщик, как сэкономить деньги на воду, зачем нужны приборы учета, что такое местное соседское сообщество, куда утилизируется мусор и так далее. Цель таких занятий также заключается в том, чтобы узнать мнение самих школьников о том, какими должны быть дома, в которых они живут.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок