Меню Поиск

Закрыть

Стройкомплекс не ожидает задержек строительства метро из-за возможного банкротства ряда СМУ «Метростроя»

эксклюзив

02.03.2016 16:25

Стройкомплекс не ожидает задержек строительства метро из-за возможного банкротства ряда СМУ «Метростроя»

Теги: Строительство , Метро

Стройкомплекс столицы не прогнозирует задержек по строительству метро в связи с возможным банкротством четырех строительно-монтажных управлений (СМУ) компании ОАО «Мосметрострой». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

«Насколько известно, финансовых претензий у ФНС к головной компании «Мосметрострой» нет. Процессы с дочерними предприятиями укладываются в программу изменений компании, инициированной ее менеджментом. Задержек по строительству метро, связанных с реализацией этих изменений, Стройкомплекс не прогнозирует», - сказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, в настоящий момент компания «Мосметрострой» демонстрирует положительную динамику по срокам строительства метро. «Стройкомплекс обладает всей необходимой информацией и держит ситуацию на контроле. В компании «Мосметрострой» прошла смена менеджмента. Новое руководство компании активно занимается решением накопившихся проблем. Сейчас ОАО «Мосметрострой» демонстрирует положительную динамику по срокам строительства метро», - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Московская инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) №45 подала в Арбитражный суд Москвы иски о банкротстве как минимум четырех СМУ «Мосметростроя». Среди них компании ООО «СМС Метростроя», ООО «Тоннель 2001», ООО «СМУ-8 Метростроя» и ООО «СМУ-5 Метростроя».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок