Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Еще 200 остановок с Wi-Fi и зарядками для мобильных устройств появится в Москве в 2016 г.

02.03.2016 12:25

М.Ликсутов: Еще 200 остановок с Wi-Fi и зарядками для мобильных устройств появится в Москве в 2016 г.

Теги: Остановки , общественный транспорт

Еще 200 остановок с Wi-Fi и зарядкой для мобильных устройств появится в Москве в 2016 г. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы приняли новый стандарт оформления остановочных павильонов в Москве. Первый появился на Садовом кольце – там есть Wi-Fi, есть возможность зарядить мобильный телефон, купить билет и получить актуальную информацию в режиме online по движению проходящих мимо маршрутов и троллейбусов, и автобусов. В этом году появится около 200 новых остановок нового инновационного формата», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, «умные» остановочные павильоны появятся на остановках общественного транспорта, где наблюдается большой пассажиропоток.

«Помимо инновационных остановок существует программа поэтапной замены старых остановочных павильонов на новые. В городе около 11 тыс. остановок, мы начали программу 2011 г., сейчас в городе осталось примерно 2,5-3 тыс. старых остановочных павильонов. Около 2 тыс. сделаем в этом году, оставшееся количество будет сделано в 2017 г.», - добавил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Остановки с Wi-Fi Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок