Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство платформенных колонн станции метро «Боровское шоссе»

26.02.2016 14:08

Завершено строительство платформенных колонн станции метро «Боровское шоссе»

Теги: Строительство , Метро , Станции

Завершено строительство платформенных колонн станции метро «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Завершены работы по сооружению колонн платформенного участка станции «Боровское шоссе». Станция, расположенная в районе примыкания Боровского шоссе и ул. Приречная, сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Мичуринский проспект» до станции «Рассказовка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас на стройплощадке идут работы по гидроизоляции стен станционного комплекса, продолжается устройство монолитных конструкций станции. Завершена проходка обоих перегонных тоннелей в направлении станции «Солнцево» и началась подготовка к работам по устройству жесткого основания (нижнего строения) путей.

«Протяженность данного участка составит 14,2 км. На нем разместятся семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Новый участок планируется сдать в эксплуатацию в 2017 г.», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

В пресс-службе добавили, что продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит скоростным подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы. Кроме того, в рамках продления Калининско-Солнцевской линии предусмотрено строительство электродепо «Солнцево» на территории одноименной промзоны.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок