Меню Поиск

Закрыть

Возле станций московского метрополитена могут обозначить зоны, где запрещено курение

эксклюзив

24.02.2016 08:05

Возле станций московского метрополитена могут обозначить зоны, где запрещено курение

Теги: Мосгордума , Курение , Станции , Информационные таблички , Метрополитен

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников обратится к руководству метрополитена с просьбой рассмотреть возможность обозначения возле станций столичной подземки зон, где запрещено курение. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Надо подумать, как лучше организовать информирование граждан о том, что они входят в зону, где курение запрещено. Ведь за нарушение такого запрета предусмотрены административные штрафы. . Либо это будет какая-то линия, которая будет обозначать, что вы входите в зону рядом со станцией метро, либо стоит просто разместить на асфальте надпись «курение запрещено». Может быть руководство метро решит установить какие-то информационные таблички. Я направлю обращение с просьбой проработать этот вопрос в адрес столичного метрополитена в ближайшее время», - сказал А.Семенников.

В настоящее время запрещено курить на расстоянии менее 15 м от входов на вокзалы, аэропорты и станции метро. Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1,5 тыс. руб.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Тема: Борьба с курением Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок