Мосгосстройнадзор оштрафовал нарушителей требований охраны труда и техники безопасности на столичных стройках на 6,5 млн руб. с начала 2016 г., сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
«С начала 2016 г. за грубые нарушения по соблюдению требований охраны труда, содержанию стройплощадок и несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний, а также заказчиков оформлено 99 постановлений на общую сумму штрафов почти 6,5 млн руб.», - говорится в сообщении.
Как уточняется, за нарушения требований охраны труда оформлено 58 постановлений с наложением штрафных санкций в размере 4,14 млн руб., за нарушения по содержанию строительных площадок – 41 постановление на сумму 2,35 млн руб.», - говорится в сообщении.

