Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На месте полигона бытовых отходов в Саларьево появится парк площадью 59 га

15.02.2016 16:24

М.Хуснуллин: На месте полигона бытовых отходов в Саларьево появится парк площадью 59 га

На месте полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Саларьево появится парк площадью 59 га, об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы (Стройкомплекса) со ссылкой на главу ведомства Марата Хуснуллина.

«Принято решение о рекультивации полигона ТБО в Саларьево и создании на его месте большого парка площадью 59 га. Известный полигон БТО «Саларьево» уже много лет как законсервирован: в 2009 г. его спрятали под специальное полотно, которое исключает выход продуктов разложения на поверхность. Сейчас принято решение о его рекультивации», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, полигон бытовых и промышленных отходов в Саларьево в результате рекультивации станет зеленой парковой зоной по примеру перевоплощений свалок в парки в других странах. «Например, парк на острове Статен-Айленд в Нью-Йорке или «Кумпарепуйсто» в Финляндии», - отметил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что в 2016 г. запланирована рекультивация полигона ТБО в Некрасовке. По словам М.Хуснуллина, после завершения работ на этой площадке появится крупный парк, инвестором работ выступает компания «Мортон». «К работам она приступит в этом году», - добавил глава Стройкомплекса.

На карте
Место: Картмазовская улица
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо