Меню Поиск

Закрыть

Туристы из Китая в 2015 г. потратили в Москве около 1 млрд долл.

03.02.2016 11:49

Туристы из Китая в 2015 г. потратили в Москве около 1 млрд долл.

Теги: Туризм , Китайцы

Турситы из Китая в 2015 г. потратили в Москве от 800 млн до 1 млрд долл. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«С нашими коллегами мы проводим работу и видим, что, приезжая в Москву, китайские туристы в среднем тратят от 2 тыс. до 4 тыс. долл. Эта цифра может увеличиться, потому что деловые китайские туристы оставляют больше средств, от 5 тыс. долл. и выше. Мы не берем сегмент деловых китайских туристов. По итогам прошлого года, китайские туристы в Москве оставили от 800 млн до 1 млрд долл.» - сказал В.Черников.

Он добавил, что, по предварительным данным, в прошлом году китайские туристы в целом потратили в путешествиях по миру от 220 до 260 млрд долл.

«Для нас очевидно, что в Москве количество китайских гостей, которые приезжают по безвизовому режиму группами и не только, может быть увеличено. У Москвы есть такие возможности, а у китайских гостей есть потребность ехать в Москву», - добавил В.Черников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок