Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума может ограничить доступ к Wi-Fi в метро для несовершеннолетних

эксклюзив

26.01.2016 17:30

Мосгордума может ограничить доступ к Wi-Fi в метро для несовершеннолетних

Теги: Дети , Мосгордума , Метро , Wi-Fi , подростки

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко предлагает ограничить доступ к Wi-Fi в метро для несовершеннолетних. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва», комментируя подготовку поправок к проекту закона города «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних».

«Нам нужно продумать пути решения проблемы недопущения несовершеннолетних к информации, которая может причинить вред их психическому здоровью так, как написано в данном документе. Это можно сделать двумя способами. Либо метрополитен в связи с открытым доступом ставит фильтры на вредоносную информацию. Либо, что намного труднее, при регистрации идентифицировать возраст человека, чтобы несовершеннолетним не попала эта информация. Но я считаю, что легче поставить фильтры на данную информацию. Речь идет о насилии, экстремизме, наркотиках и сексуального характера информации», - отметила И.Святенко.

Проект закона города «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Москве» был принят в первом чтении 3 сентября 2014 г. В данный момент депутаты планируют вернуться к его рассмотрению.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок