Меню Поиск

Закрыть

Суд в Химках рассмотрит дело Ф.Халимова, обвиняемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере

26.01.2016 16:21

Суд в Химках рассмотрит дело Ф.Халимова, обвиняемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере

Теги: Наркотики , Химки , Прокуратура , Таджики , Московская область , Суды

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Файзулло Халимова, обвиняемого в сбыте крупной партии наркотиков. Как сообщает во вторник, 26 января, пресс-служба Генпрокуратуры, материалы уголовного дела направлены в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

«В.Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Ф.Халимова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ («приготовление и покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере»). Дело направлено в Химкинский городской суд Московской области», - говорится в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, Ф.Халимов передал около 5 кг героина знакомому гражданину Республики Узбекистан для последующей реализации на территории Московской области. В феврале 2015 г. его сообщник был задержан правоохранительными органами. Наркотик изъят из гаража частного дома в дер. Благовещенка Солнечногорского района Московской области, где проживал злоумышленник. Ф.Халимов, скрываясь от следствия, продолжил заниматься сбытом наркотических средств. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать его в июле 2015 г. на ул. Горная мкр-на Сходня г.о. Химки Московской области. При досмотре у мужчины изъяли еще более 2 кг героина.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок