Меню Поиск

Закрыть

Компания «МаксимаТелеком» запустит бесплатный Wi-Fi в детском образовательном парке «Кидзания»

эксклюзив

26.01.2016 10:00

Компания «МаксимаТелеком» запустит бесплатный Wi-Fi в детском образовательном парке «Кидзания»

Теги: Парки , Wi-Fi

Компания «МаксимаТелеком», которая является оператором сети Wi-Fi в Московском метрополитене, запустит Wi-Fi в образовательном парке «Кидзания». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Всем посетителям первого в России парка «Кидзания» со дня открытия 28 января станет доступен новый сервис Aura, включающий в себя бесплатный высокоскоростной доступ в интернет и информационно-развлекательный интерактивный портал», - рассказал И.Грабовский.

Он отметил, что бесплатная сеть Wi-Fi, реализованная с помощью 23 точек доступа, будет доступна на всей территории. Одновременно воспользоваться высокоскоростным Wi-Fi смогут 4,5 тыс. пользователей. Ограничений по времени сессии не будет, а скорость интернет-подключения сможет достигать 150 Мбит/с.

«Для доступа в интернет пользователи должны будут пройти обязательную идентификацию с помощью номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». При этом для пользователей, уже проходивших в других сетях «МаксимаТелеком», повторного прохождения не требуется», - уточнил И.Грабовский.

По его словам, на портале – kidzania.wi-fi.ru – пользователям будут доступны различные сервисы, как общего характера (новости, видео, музыка, маркет и другие) так и специальные, созданные специально для «Кидзании». Например, в будущем на портале появится возможности заранее приобрести билеты в парк. Дополнительно рассматривается возможность интеграция сервиса Aura в некоторые активности парка. Также компания «МаксимаТелеком» займется продажей рекламы в сети Wi-Fi на территории «Кидзании».

«Сеть Aura в «Кидзании» подключена к интернет-каналу с пропускной способностью 1 Гбит/с, что обеспечит высокую скорость доступа и предоставление наиболее востребованных сервисов на базе портала для всех посетителей. Мы рады, что стали неотъемлемой частью самой высокотехнологичной «Кидзании» во всей Европе», – отметил генеральный директор компании «МаксимаТелеком» Борис Вольпе.

«Кидзания» – образовательный парк, где дети в игровой форме получают навыки реальных профессий. Московский парк откроется 28 января и станет 21 по счету в мире. Московская «Кидзания», занимающая территорию в 10 тыс. кв. м в ТЦ «Авиапарк», станет самой большой в Европе. Ожидается, что за год ее посетит около 1 млн гостей.

Рубрика: Общество

Тема: Wi-Fi в парках Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок