Меню Поиск

Закрыть

ЦППК привлечет дополнительных охранников для электричек после инцидента с нападением на пассажира

эксклюзив

25.01.2016 09:00

ЦППК привлечет дополнительных охранников для электричек после инцидента с нападением на пассажира

Теги: Электрички , ЦППК , охранники

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) привлечет дополнительное количество частных охранников для обеспечения правопорядка в электричках, после инцидента с нападением неизвестных на пассажира 19 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» ранее сообщил исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов.

«Мы собираемся усилить контроль ЧОПа (частная охранная организация – прим. Агентства «Москва»), дополнительный ЧОП привлечь для охраны правопорядка», - рассказал М.Дьяконов.

Ранее управление МВД на транспорте по ЦФО сообщило, что инцидент произошел в электропоезде сообщением «Москва-Бекасово-1». По данным ведомства, 19 января 2016 г. в тамбуре одного из вагонов в результате конфликта с двумя молодыми людьми, когда они убегали от контролеров, мужчина 1991 г. рождения получил ушибленную рану головы. Неизвестные вышли на платформе «Переделкино». Пострадавшего осмотрела бригада «скорой помощи», после чего он был отпущен домой. С заявлением в полицию он пока не обращался.

В ночь с 18 на 19 января СМИ со ссылкой на очевидца сообщили, что группа подростков, вооруженных битами и газовым баллончиком, напала на пассажиров электрички, следовавшей с Киевского вокзала Москвы в Апрелевку.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ЦППК, поезд №6539 «Москва пассажирская Киевская»–Апрелевка, где пострадал пассажир, не сопровождался бригадой кассиров-контролеров.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: ЧП с электричками Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок