Меню Поиск

Закрыть

Следователи предъявили обвинение электромеханику по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса»

22.01.2016 14:29

Следователи предъявили обвинение электромеханику по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса»

Теги: СК , Москва , Обвиняемый , Лифт

Следователи предъявили обвинение в оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности, электромеханику Алексею Белоусову, который отвечал за техническое обслуживание лифта в жилом комплексе «Алые Паруса», где произошла авария, приведшая к гибели женщины, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«В настоящее время следователи предъявили обвинение сотруднику компании «Лифт Гарант» Алексею Белоусову, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования. Расследование по уголовному делу продолжается», - сказала она.

Ранее сообщалось, что 14 января в одном из корпусов ЖК «Алые паруса» на ул. Авиационная из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла женщина. По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». В рамках расследования были проведены обыски в управляющей и эксплуатирующей компаниях, обслуживающих лифты в данном здании.

В Ростехнадзоре проводится внеплановая проверка компании, обслуживающей лифты в данном жилом комплексе. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан А.Белоусов, сотрудник компании «Лифт Гарант», который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования. Следствие также изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Ранее Хорошевский суд по ходатайству следствия санкционировал арест А.Белоусова до 14 марта 2016 г.

Рубрика: Происшествия

Тема: Падение лифта в ЖК "Алые паруса" Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок