Меню Поиск

Закрыть

Вендинговые аппараты с «космической едой» начнут продавать консервы

эксклюзив

21.01.2016 14:04

Вендинговые аппараты с «космической едой» начнут продавать консервы

Теги: Еда , космос , Консервы

Вендинговые аппараты с «космической едой» в ближайшее время начнут продавать три вида консервов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил гендиректор ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрей Ведерников.

«Готовится выпуск консервов, которые будут полностью идентичны и по начинке, и по внешнему виду тем продуктам, которые употребляют настоящие космонавты. На стадии производства: консервы «курица в желе с черносливом», «говяжий язык с оливками», «телятина с овощами», - сказал А.Ведерников.

В данный момент «космическую еду» продают только в тюбиках. По словам гендиректора, «Лаборатория космического питания» перешла на российское производство тюбиков, теперь они будут поставляться из Санкт-Петербурга, ранее их заказывали в Финляндии.

Первый аппарат для продажи «космической еды» был установлен на ВДНХ в павильоне «Космос» в феврале 2015 г. Сейчас аналогичные вендинговые аппараты установлены в Московском планетарии, на Ленинградском и Белорусском железнодорожных вокзалах, в выставочном центре «Манеж», в торговых центрах «Весна» и «Мега Белая дача».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок