Меню Поиск

Закрыть

На пересечении МКАД и Калужского шоссе появится четырехуровневая развязка (дополнение)

21.01.2016 11:56

На пересечении МКАД и Калужского шоссе появится четырехуровневая развязка (дополнение)

Теги: Собянин , МКАД , Развязка

Реконструкция развязки на пересечении МКАД и ул. Профсоюзная будет завершена в начале 2017 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода работ по реконструкции развязки.

«Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 г. А развязку в начале 2017 г. Это один из самых сложных объектов, которые мы строили в Москве, я имею в виду транспортные развязки на МКАД, это обусловлено и стесненностью, и перекладкой инженерных коммуникаций, и еще целым рядом технических особенностей», - отметил мэр.

По словам мэра, новая Москва активно развивается, был создан проект генерального плана, по которому предполагается опережающее строительство делового центра, создание рабочих мест, социальных объектов.
«По факту количество жителей «новой» Москвы увеличилось на 40%, а количество рабочих мест здесь практически удвоилось», - сообщил С.Собянин.

Президент группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев доложил мэру о ходе работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная. «Строительство развязки на Профсоюзной идет по плану. Сейчас практически готовы две эстакады в основных конструктивах, без асфальта - пока сейчас зима», - сообщил Д.Симарев.

По его словам, контрактный срок завершения работ - первая половина 2017 г.

Проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, левоповоротной эстакады для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотной эстакады через МКАД, а также двух эстакад через Калужское шоссе и ул. Профсоюзная. Три из четырех существующих «клеверных» съездов будут реконструированы и расширены. Также предусмотрена реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта. Также проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения. В ходе реконструкции будет построена дождевая канализация, два очистных сооружения, переложены коммуникации.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок