Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Москвы готовятся к снегопаду, в городе может выпасть до 15 см снега

16.01.2016 14:18

Коммунальные службы Москвы готовятся к снегопаду, в городе может выпасть до 15 см снега

Теги: ЖКХ , снегоуборочная техника , Москва , Снегопад , Коммунальные службы , Уборка снега

Столичные коммунальщики готовятся к обильному снегопаду, который ожидается в ночь с субботы на воскресенье, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«За последние сутки на снегосплавные пункты вывезено более 460 тыс. куб. м снега, а с начала зимнего сезона - более 4 млн куб. м. Коммунальщики взяли под особый контроль опасные для движения транспорта участки дорог - мосты, тоннели, низинные места, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъемы и спуски, объекты, прилегающие к ТЭЦ и открытым водоемам. Колонны спецтехники при необходимости выйдут на прометание улично-дорожной сети города на всю ширину проезжей части», - сказал И.Пергаменщик.

Спикер уточнил, что снегопад будет сопровождаться существенным потеплением с минус 10-12 градусов днем в субботу до минус 3-5 градусов к утру воскресенья, а также сильным ветром с порывами до 17 м/с. «К столице со стороны «новой» Москвы подходит активный южный балканский циклон, благодаря чему ориентировочно после 16:00-18:00 снегопад начнется в Троицком и Новомосковском административных округах, после 19:00-20:00 - в Москве. По оценке синоптиков, за сутки в городе может выпасть до 9-11 см снега, а местами до 15 см», - добавил пресс-секретарь.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

16.01.2016 22:04

Около 15 тыс. единиц техники дважды за предстоящую ночь выйдут на улицы столицы для уборки снега

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок