Меню Поиск

Закрыть

Станцию метро «Румянцево» могут открыть для пассажиров утром 16 января

эксклюзив

16.01.2016 00:32

Станцию метро «Румянцево» могут открыть для пассажиров утром 16 января

Теги: Метро , общественный транспорт , Станции , Открытие

Станцию метро «Румянцево» Сокольнической линии Московского метрополитена могут открыть для пассажиров утром 16 января 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Станция метро «Румянцево» должна открыться для пассажиров в 05:30 в субботу, 16 января», - рассказал собеседник агентства. По его словам, соответствующее распоряжение уже подписано руководством метрополитена.

«С утра 16 января поезда будут ходить до станции метро «Румянцево», затем пассажиров будут высаживать, а поезда будут следовать под оборот за станцией «Саларьево». Таким образом, станция начнет свое полное функционирование», - заключил собеседник агентства.

Как ранее рассказал журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, москвичи могут получить возможность пользоваться станциями «Румянцево» и «Саларьево» в январе 2016 г., когда пройдут все испытания, а все службы и системы будут приняты.

Станция метро «Румянцево» находится между станциями «Тропарево» и «Саларьево». Она располагается за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории «новой» Москвы, прилегающей к бизнес-парку «Румянцево», названному так по находящейся поблизости деревне. Станция метро «Саларьево» - конечная станция Сокольнической линии метро. Она будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и дер. Саларьево на территории «новой» Москвы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Открытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 18 23 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок