Меню Поиск

Закрыть

Лифты в трех корпусах ЖК «Алые корпуса» отключены по распоряжению Следственного комитета

эксклюзив

15.01.2016 18:31

Лифты в трех корпусах ЖК «Алые корпуса» отключены по распоряжению Следственного комитета

Теги: Следователи , ЖК

В корпусах А, Б и В жилого комплекса «Алые паруса» по распоряжению Следственного комитета (СК) отключены лифты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в диспетчерской службе ЖК.

«В первом, пятом и шестом корпусе лифты работают. В корпусах А, Б и В - нет. Лифты отключены по распоряжению СК, идет проверка лифтового оборудования. Но сегодня лифты уже будут запущены», - сказал собеседник агентства, отметив, что на данный момент вопрос о запуске лифтов решает специальная комиссия.

Ранее сообщалось, что 14 января в одном из корпусов ЖК «Алые паруса» на ул. Авиационная из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла женщина. По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». В рамках расследования были проведены обыски в управляющей и эксплуатирующей компаниях, обслуживающих лифты в данном здании.

В Ростехнадзоре проводится внеплановая проверка компании, обслуживающей лифты в этом жилом комплексе. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан Алексей Белоусов, сотрудник компании «Лифт Гарант», который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования. Следствие также изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Рубрика: Строительство , Происшествия

Тема: Падение лифта в ЖК "Алые паруса" Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок