Меню Поиск

Закрыть

Миграционный центр в Сахарово выдал 450 тыс. трудовых патентов за год

14.01.2016 14:07

Миграционный центр в Сахарово выдал 450 тыс. трудовых патентов за год

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) столицы выдал 450 тыс. патентов на право осуществления трудовой деятельности за год своей работы, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития города.

«450-тысячным иностранным гражданином, получившим патент в ММЦ, оказался Петр Токарчук, приехавший из Республики Молдова работать строителем. По его словам, он уже более 5 лет работает в Москве и не в первый раз обращается за услугами в Миграционный центр в Сахарово»,- говорится в сообщении.

Руководитель центра Николай Федосеев лично вручил П.Токарчуку трудовой патент и памятную книгу об истории и культуре Москвы.

В материале отмечается, что за год работы в режиме «одного окна» центр принял от иностранных граждан более 476 тыс. заявлений о выдаче патентов. На территории миграционного центра проведено тестирование 430 тыс. иностранных граждан на предмет владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации. Свыше 123 тыс. иностранных граждан прошли медицинское освидетельствование.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо