Меню Поиск

Закрыть

Профсоюз «Трансаэро» сообщил о невыплате сотрудникам компании зарплаты за два месяца

14.01.2016 11:43

Профсоюз «Трансаэро» сообщил о невыплате сотрудникам компании зарплаты за два месяца

Теги: Профсоюзы , авиакомпании , персонал , Трансаэро

Сотрудникам «Трансаэро» не выплатили заработную плату за ноябрь и декабрь 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель профсоюза работников авиакомпании Дмитрий Савишин.

«Заработная плата выплачена только сотрудникам, уволившимся на момент 30 ноября, а тем, кто остался работать, оплачен только октябрь 2015 г. Таким образом, на данный момент просрочка составляет ноябрь и декабрь. По состоянию на начало декабря в компании остались 7,8 тыс. сотрудников, уволились около 4 тыс. человек», - рассказал Д.Савишин.

Также он отметил, что 4 марта 2016 г. назначено датой сокращения 95% штата авиакомпании. Те сотрудники, которые находят работу и увольняются до этого момента, пишут заявления «по собственному желанию без компенсаций», пояснил председатель профсоюза авиакомпании.

Как ранее сообщил Агентству «Москва» Д.Савишин, бортпроводников и пилотов «Трансаэро» перевели на «простой по вине работодателя» с 28 октября 2015 г., в связи с чем руководство обязано выплачивать им 2/3 средней заработной платы.

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

Рубрика: Транспорт

Тема: Банкротство "Трансаэро" Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок