Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж второго тоннелепроходческого комплекса на станции метро «Новопеределкино»

13.01.2016 19:29

Начался монтаж второго тоннелепроходческого комплекса на станции метро «Новопеределкино»

Теги: Метро , Станции

Начался монтаж второго тоннелепроходческого комплекса на станции метро «Новопеределкино», сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«На станции метро «Новопеределкино» начался монтаж тоннелепроходческого комплекса Robbins для проходки правого перегонного тоннеля до станции «Боровское шоссе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проходка левого перегонного тоннеля ведется с лета прошлого года, на сегодняшний день щит прошел 500 м из необходимых 1 тыс. 50 м.

Строительство станции «Новопеределкино» началось в 2014 г. В данный момент идет возведение основных конструкций станции. Полностью завершено устройство монолитного лотка (нижнего основания) станционного комплекса.

Станция «Новопеределкино», расположенная в районе пересечения Боровского шоссе с ул. Шолохова, сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Солнцево» до станции «Рассказовка». Протяженность данного участка составит 5,1 км. На нем разместятся три станции: «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Новый участок планируется сдать в эксплуатацию в 2017 г.

В рамках продления Калининско-Солнцевской линии для обеспечения технического осмотра, ремонта и отстоя подвижного состава предусмотрено строительство электродепо «Солнцево» на территории одноименной промзоны.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок