Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Вопрос с льготами и скидками на трассе М11 может решиться 19 января

13.01.2016 15:58

Минтранс РФ: Вопрос с льготами и скидками на трассе М11 может решиться 19 января

Теги: Тарифы , Платная трасса М-11

Вопрос с льготами и скидками на оплату проезда на трассе М11 может решиться уже 19 января. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Мы рассмотрели этот вопрос на последнем координационном совете в 2015 г. Прибыли представители французской компании Vici. Уже высказан ряд шагов и предложений. На следующей неделе - 19 января - результаты этого совета будут доложены в Минтрансе госкомпанией, и обсуждены все возможные варианты по всем гибким и скидочным тарифам», - отметил М.Соколов.

Он добавил, что 250 руб. может стать максимальным тарифом при оплате наличными, а тарифы с арендованным транспондером могут оказаться еще на 20% ниже.

Было также предложено использовать опыт муниципалитетов Франции, которые собирают нуждающиеся слои населения, выступают организатором заказа, получают от концессионера скидку, но гарантируют, что определенное количество машин проедет по дороге, отметил министр.

Ранее глава Московской области Алексей Воробьев выразил надежду, что министерство транспорта РФ сделает все для снижения платы за проезд по трассе М11 в 2016 г.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАДа до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок