Лыжные заезды и сдача норм ГТО прошли на лыжной трассе, расположенной на Долгопрудной аллее. Об этом с места событий сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
«Участникам воскресных соревнований, которые стартовали в 11:00 и продлились до 13:00, стали около 90 человек, было много детей и подростков. В рамках мероприятия состоялись три общих лыжных забега среди детей, подростков и взрослых. Детям предлагали пробежать дистанцию в 1-2 км, молодежи - 2 км, а взрослым - от 2,5 до 5 км», - сказал корреспондент. К забегам допускались москвичи в возрасте от восьми до 60 лет.
Кроме того, на аллее в тестовом режиме проходила сдача норм ГТО: желающие испытать свою силу и ловкость заранее прошли регистрацию на сайте программы и получили идентификационные номера.

