Меню Поиск

Закрыть

В 2015 г. продажи шампанского в Москве снизились на 15%

02.01.2016 09:20

В 2015 г. продажи шампанского в Москве снизились на 15%

Теги: алкоголь , Магазины , Москва

В Москве продажи шампанского в 2015 г. снизились на 15% в среднем по рынку по сравнению с предыдущим годом, а продажи в России снизились примерно на 25% к прошлому году. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель совета директоров компании «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

«Продажи шампанского в среднем по рынку снизились примерно на 25% к прошлому году. У нас чуть поменьше ослабление, но точно сказать трудно. Москва, включающая федеральную сетевую розницу, показывает намного меньшее снижение. Шампанское в этом регионе показывает снижение на 15% по рынку, и снижение в пределах 7% у нашей компании. В каждом сегменте конечно по-разному, но есть общий тренд на снижение продаж», - сообщил П. Титов.

Потребители отказались от алкоголя, просто перешли на более дешевый, например, на контрафактную водку, отметил он. «В сегменте дешевого столового вина самым популярным стал продукт от 250 до 300 руб. Он даже несколько подрос на фоне остальных категорий», - пояснил председатель совета директоров.

При этом алкоголь в сегменте от 400 до 600 руб. оказался самым уязвимым в текущей ситуации, рассказал он. «Сильнее всего просели сегменты, которые рассчитаны на средний класс, в том числе, шампанское. Ведь шампанское помимо всего – праздничный напиток, а праздновать особо нечего», - сообщил П.Титов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок