Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Завершено строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево»

31.12.2015 11:49

С.Собянин: Завершено строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево»

Теги: Собянин , Сокольническая линия , Метро , Станции

Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» завершено, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе технического запуска новых станций столичной подземки.

«Закончены основные строительные работы на «Румянцево» и «Саларьево». Важная ветка метро. Надеюсь, после обкатки в ближайшие недели будет запущено регулярное пассажирское сообщение. Технически она практически полностью готова, остались небольшие инженерные коммуникации, которые требуют дополнительной работы. И само метро должно приготовиться, обкатать все необходимые инженерные технические сооружения, подготовить машинистов и так далее. Остается немного, я надеюсь, что в ближайшее время ветка будет полноценно работать», - сказал С.Собянин.

Станция метро «Румянцево» находится между станциями «Тропарево» и «Саларьево». Она располагается за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории «новой» Москвы, прилегающей к бизнес-парку «Румянцево», названному так по находящейся поблизости деревне. Станция метро «Саларьево» - конечная станция Сокольнической линии метро. Она будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и дер. Саларьево на территории «новой» Москвы.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Политика

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Связанные материалы:

31.12.2015 12:25

Завершение строительства станции метро «Румянцево»

Подробнее

31.12.2015 14:16

Подготовка к запуску станции метро «Саларьево»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок