Меню Поиск

Закрыть

Количество камер видеонаблюдения увеличено в людных местах столицы в преддверии Нового года

23.12.2015 17:45

Количество камер видеонаблюдения увеличено в людных местах столицы в преддверии Нового года

Теги: Новый Год , безопасность , Москва

В преддверии Нового года правоохранители увеличили количество камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей и на пешеходных зонах Москвы, заявил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров в эфире телеканала «Москва 24».

«Правоохранительные органы задействуют весь арсенал технических средств, которые у нас есть. И я хочу сказать, что мы перед этим Новым годом провели дополнительную работу в городе по установке камер видеонаблюдения адресно: в местах массового скопления людей и на пешеходных зонах. Тем самым расширили возможности правоохранительных органов по дистанционному контролю за ситуацией и быстрому реагированию на все вызовы, которые в этот период могут появиться», - сказал он.

А.Майоров добавил, что сейчас в городе порядка 140 тыс. камер видеонаблюдения, сигнал которых поступает во все службы, следящие за порядком и безопасностью в городе.

Кроме того, в предновогодний и новогодний период в городе предусмотрены совместные патрули полиции и миграционные службы. В центре города такие патрули и пункты для проверки документов будут фактически полустационарными.

Также он добавил, что на часть объектов, где будут проводиться мероприятия, особенно в центре города, допуск будет осуществляться только после досмотра.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок