Меню Поиск

Закрыть

Два детских сада, школу и ФОК с бассейном намерены построить в центральной части района Северный

18.12.2015 22:52

Два детских сада, школу и ФОК с бассейном намерены построить в центральной части района Северный

Теги: Школы , Жилье , Северный , Детские сады , Храмы , Гаражи , Проекты , ФОК , Планировка

Власти Москвы утвердили проект планировки центральной части района Северный, в рамках которого планируется построить два детских сада, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, жилье и храм. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Территория проекта планировки составляет 34,53 га, расположена в центральной части района Северный и ограничена на западе полосой отвода подъездной железнодорожной ветки к северной водопроводной станции, на севере – территорией природного комплекса №16 «Хлебниковский лесопарк» и территорией природного комплекса №19 «Парк», на востоке – территорией природного комплекса №20 «Старомарковское кладбище у Хлебниковского лесопарка», на юге – границей зоны первого пояса санитарной охраны вдоль проектируемого проезда 241», - говорится в постановлении.

Как уточняется, проектом планировки территории предусматривается строительство многоквартирной жилой застройки с первыми нежилыми этажами общей площадью 154,11 тыс. кв. м, подземного гаража под жилым комплексом на 660 мест, дошкольных образовательных организаций на 375 мест, общеобразовательной организации на 825 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном, двух многоэтажных гаражей на 1 тыс. 130 мест и 219 мест, многофункционального комплекса с подземно-наземным гаражом на 810 мест, заправки, храма на 300 прихожан и открытой автостоянки для его обслуживания.

«Обеспечение транспортного обслуживания проектируемой территории разработано с учетом прохождения трамвайной линии из района Северный до платформы «Лианозово» Савеловского направления МЖД», - отмечается в документе.

Рубрика: Строительство

Тема: Проекты планировки Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок