Меню Поиск

Закрыть

Московский ресторан с французской кухней сменит название на «Олланд кафе»

эксклюзив

11.12.2015 09:40

Московский ресторан с французской кухней сменит название на «Олланд кафе»

Теги: Рестораны , Французы , брендинг

Ресторан «Экле» сменит название на «Олланд кафе». Заявка на регистрацию соответствующего бренда уже подана в Роспатент, сообщил Агентству городских новостей «Москва» управляющий рестораном Алексей Меренков.

«Владельцы кафе приняли решение провести ренейминг. После прохождения процедуры регистрации ресторан «Экле» сменит название на «Олланд кафе», но, скорее всего, это случится в 2016 г., когда будет изготовлена вывеска. Кухня в ресторане также станет французской - будут введены новые блюда и напитки», - сказал А.Меренков.

Он также отметил, что название «Олланд кафе» не связано напрямую с поддержкой президента Франции Франсуа Олланда. «Переименование связано с желанием более акцентировано выразить французскую тему, поскольку наше кафе популярно у французов. К нам заезжал первый французский космонавт - Жан-Лу Кретьен, и музыкант Дидье Маруани был у нас несколько раз», - пояснил А.Меренков.

Управляющий уточнил, что ресторан не обращался к президенту Франции Франсуа Олланду за разрешением на использование его имени, но в случае поступления от президента претензий ресторан готов урегулировать подобные вопросы «дружески».

Ресторан «Экле», который сменит название на «Олланд-кафе», расположен в Москве по адресу ул. Октябрьская, д. 5.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок