Меню Поиск

Закрыть

Накануне взрыва на остановке на ул. Покровка неизвестный украл камеру видеонаблюдения с чердака дома

эксклюзив

09.12.2015 13:04

Накануне взрыва на остановке на ул. Покровка неизвестный украл камеру видеонаблюдения с чердака дома

Теги: Полиция , Кражи , Взрывы , Остановки , Москва , Видеокамеры

Полиция выясняет обстоятельства кражи камеры видеонаблюдения с чердака дома 19 по ул. Покровка накануне взрыва гранаты на автобусной остановке с пятью пострадавшими, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«8 декабря в полицию поступило сообщение о краже видеооборудования по адресу: ул. Покровка, д. 19. Прибывшие сотрудники выяснили, что диспетчер многофункционального центра МГТС заступил на смену и обнаружил, что камеры видеонаблюдения по указанному адресу отключены. Он обратился в полицию, пояснив, что на ул. Покровка отправился специалист, который выяснил, что оборудование было похищено с чердака жилого дома в период с 7 по 8 декабря. Ущерб составил более 14,5 тыс. руб.», - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что камера принадлежит ОАО «МГТС». На компанию наложен штраф со стороны правительства Москвы. Полиция ищет преступника и оборудование.

Вечером 7 декабря в районе д. 19 по ул. Покровка на автобусной остановке произошел взрыв, при котором пострадало пять человека. Руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов сообщил, что причиной взрыва на ул. Покровка стала граната Ф-1. Было возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок