Меню Поиск

Закрыть

Строительство академии спорта «Динамо» может начаться в первом полугодии 2016 г.

эксклюзив

09.12.2015 10:23

Строительство академии спорта «Динамо» может начаться в первом полугодии 2016 г.

Теги: Строительство , Динамо , ВТБ Арена парк

Строительство академии спорта «Динамо» может начаться в первой половине 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе проекта «ВТБ Арена парк».

«Начало работ по строительству академии спорта «Динамо» запланировано на первую половину 2016 г. Стоимость контракта не раскрывается», - сказал собеседник агентства.

Также в пресс-службе добавили, что общая площадь под строительство академии составляет 62 тыс. кв. м. В ней будет размещено более десяти спортивных школ и клубов общества «Динамо», в частности, гимнастическая школа, клуб фехтования, клуб единоборств, две тренировочные ледовые площадки, универсальный спортзал для игровых видов спорта, теннисный клуб, реабилитационно-восстановительный медицинский центр. Кроме того, в академии будут размещены гардеробные для тех, кто занимается активными видами спорта на открытом воздухе в парке физкультуры и спорта «Динамо».

Как пояснили в пресс-службе, академию спорта «Динамо» планируется построить на месте сносимых зданий старого манежа и штаба строительства.

«Старое здание манежа было построено накануне московской Олимпиады в 1980 г., не подлежит реконструкции в силу износа: в здании отсутствует система отопления, кондиционирования, приточно-вытяжная вентиляция, что было недопустимо для дальнейшего использования здания с учетом современных требований к эксплуатируемым спортивным объектам массового назначения. Процесс сноса не подлежащих реконструкции зданий был начат год назад, оставшиеся на данный момент ряд таких помещений используются для складирования оборудования и техники, применяемых при строительстве», - сказал собеседник агентства.

Ранее в ноябре 2015 г. пресс-служба Стройкомплекса сообщала о том, что на центральном стадионе «Динамо» им. Льва Яшина в Москве завершена установка восьми колонн, каждая из которых весит около 27 тонн и может выдержать нагрузку до 3,5 тыс. тонн.

«ВТБ Арена парк» является совместным проектом банка ВТБ и общества «Динамо». Он предполагает комплексную реконструкцию стадиона. Многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс объединит центральный стадион «Динамо» и универсальную «ВТБ Арену», музей общества «Динамо», досугово-развлекательный центр и подземный паркинг. В рамках коммерческой части проекта будет построен городской квартал с комплексом апартаментов и офисных зданий, там же откроется гостиница Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park, рассчитанная на 297 номеров. По графику, работы должны завершить в октябре 2017 г. Открытие планируют приурочить к дню рождения вратаря Льва Яшина - 22 октября.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство стадионов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок