Меню Поиск

Закрыть

Клуб «Батаклан» может открыться в центре Москвы

эксклюзив

07.12.2015 17:45

Клуб «Батаклан» может открыться в центре Москвы

Теги: Клубы , бизнесмены , Терроризм , брендинг

Клуб «Батаклан», названный в честь подвергшегося террористическим атакам французского театра, может открыться в центре Москвы. Об этом рассказал Агентству городских новостей «Москва» общественный деятель, предприниматель Евгений Рапопорт, который может стать совладельцем московского «Батаклана».

«На данный момент в Роспатент подана заявка на регистрацию бренда «Батаклан». Человек, который регистрирует товарный знак, обратился к нам с предложением стать его партнерами и совместно открыть клуб «Батаклан» в центре Москвы. Мы уже ведем переговоры об аренде помещения. Тем не менее, мы еще не приняли окончательного решения, ведь такое название будет все время напоминать гостям о трагедии в Париже», - отметил Е.Рапопорт.

По словам предпринимателя, клуб «Батаклан» должен стать некоммерческой площадкой, на которой будут проводиться выставки, музыкальные выступления, будут располагаться бар и ресторан. Он добавил, что по внешнему облику и интерьеру московский «Батаклан» не будет напоминать французский, оформленный в стиле традиционной китайской архитектуры.

Президент Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда, Анатолий Аронов уверен, что открытие «Батаклана» покажет, что москвичи солидарны с французами в трагедии и не боятся террористов. «Бары и клубы с таким названием будут популярны, и могут открываться в других городах. В таких ситуациях важно зарегистрировать бренд первыми», - отметил он, объясняя причины регистрации товарного знака.

13 ноября 2015 г. параллельно с рядом других террористических атак в Париже, на театр «Батаклан» было совершено нападение. Три террориста проникли в здание и расстреляли зрителей. Погибло 89 человек, ранения получили более 200 человек.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок