Меню Поиск

Закрыть

Виновников «пьяных» ДТП хотят обязать лечиться от зависимости

эксклюзив

04.12.2015 18:25

Виновников «пьяных» ДТП хотят обязать лечиться от зависимости

Теги: ДТП

Виновников ДТП, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения при совершении правонарушения, хотят обязать лечиться от зависимости после лишения водительских прав. Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах, соответствующий законопроект уже разрабатывает министерство здравоохранения РФ.

«В течение 2014 г. по сравнению с 2013 г. на 21,6% (до 16,5 тыс.) выросло число ДТП с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения. На 47,8% (до 3,4 тыс.) возросло число погибших в таких происшествиях и на 19,9% (до 23,2 тыс.) - число пострадавших. Данные статистические сведения указывают на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на сокращение числа случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения», - отметил собеседник агентства.

По его словам, предлагается обязать подобных правонарушителей обращаться в государственную или муниципальную медицинскую организацию для прохождения диагностики или лечения алкоголической, наркотической и других видов зависимостей.

«Проект федерального закона предусматривает обязанность для лиц, совершивших административное правонарушение в состоянии опьянения, при лишении его водительских прав обратиться в государственную или муниципальную медицинскую организацию для прохождения диагностики, профилактических мероприятий или лечения в связи с потреблением алкоголя, наркотических средств либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ», - пояснил он.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: дтп Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок