Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Итоговое сочинение ЕГЭ-2016 прошло в штатном режиме

02.12.2015 14:41

Рособрнадзор: Итоговое сочинение ЕГЭ-2016 прошло в штатном режиме

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Ученики

Итоговое сочинение ЕГЭ-2016, которое ученики 11 классов написали 2 декабря, прошло в штатном режиме, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«При проведении итогового сочинения не отмечено технологических сбоев. Это говорит о том, что все регионы с полной ответственностью подошли к организации сочинения. Свои результаты ребята узнают после 15 декабря 2015 г.», - приводятся в сообщении слова главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

В пресс-службе отметили, что результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения. Повторно написать итоговое сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет, а также не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки - 3 февраля и 4 мая 2016 г.

«Форму изложения вправе выбрать: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды; обучающиеся, получающие среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении», - говорится в сообщении.

Более 660 тыс. одиннадцатиклассников 2 декабря во второй раз написали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ. Работа оценивается по системе «зачет-назачет».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок