Меню Поиск

Закрыть

Здания из натурального камня в Москве могут запретить красить и облицовывать стеклом

02.12.2015 05:13

Здания из натурального камня в Москве могут запретить красить и облицовывать стеклом

Теги: Ремонт , Краски , Москомархитектура , Здания

В столице могут запретить красить и облицовывать стеклом здания из натурального камня. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры, которая подготовила соответствующий проект изменений в постановление правительства Москвы.

«Изменения в постановления правительства вносятся в целях сохранения архитектурно-художественного облика Москвы. В частности, вносится запрет на окраску фасадов из натурального камня и облицовку зеркальным, цветным или тонированным стеклом. Ограничения будут действовать, если облицовочный материал не является характерным для периода постройки объекта», - сказали в ведомстве.

По данным сетевого издания, изменения вносят запрет на покраску, а также облицовку, которая поменяет облик здания либо приведет к утрате архитектурных элементов - карнизов, пилястров, колонн и так далее. Запрет на покраску и облицовку также сохраняется при угрозе нанесения вреда архитектурным элементам домов. «Не допускается использование металлочерепицы при отделке козырьков и фризов зданий», - замечается в поправках Москомархитектуры.

Тем не менее встроенные здания и пристройки можно будет красить в отличный от фасада цвет, отмечается в материале.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок