Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка от станции «Раменки» до станции «Деловой центр» могут завершить в ноябре 2016 г.

28.11.2015 12:10

Строительство участка от станции «Раменки» до станции «Деловой центр» могут завершить в ноябре 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Раменки , Метро , Станции

Строительство участка от станции метро «Раменки» до станции «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии планируется завершить в ноябре 2016 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Ход строительства идет неплохо, идем в графике. Есть определенные задержки с выносом коммуникаций на ряде станций, но я думаю что мы все эти вопросы в рабочем порядке решим. Данный участок от станции «Раменки» до станции «Деловой центр» мы планируем сдать уже в ноябре 2016 г. для того, чтобы в декабре 2017 г. полноценно запустить движение от станции «Петровский парк» до «Раменок». Этот участок 19 км протяженности, самый большой ввод за всю историю метрополитена», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее, в октябре 2015 г. в пресс-службе департамента строительства сообщали, что в период 2016-2017 гг. планируется открыть 10 станций Калининско-Солнцевской линии: «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Мичуринский проспект», «Очаково» («Озерная»), «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». Также в этот период планируется открытие пяти станций Третьего пересадочного контура (ТПК) – «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха», «Деловой центр».

Также в октябре 2015 г. М.Хуснуллин сообщал журналистам, что в период следующих 14 месяцев планируется ввод 15 станций метро, общая протяженность линий составит 30 км, из которых более 20 км придется на участок от станции Третьего пересадочного контура «Петровский парк» до станции «Раменки» Калининско-Солнцевской линии. Также, по словам заммэра, время в пути на этом участке составит до 20 мин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок