Меню Поиск

Закрыть

Все летние кафе, расположенные на крышах, демонтируют в Москве на время зимы

18.11.2015 13:48

Все летние кафе, расположенные на крышах, демонтируют в Москве на время зимы

Теги: Демонтаж , Летние кафе , Госинспекция по недвижимости , Крыша

Летние кафе, расположенные на крышах, будут демонтированы на зимний период. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Сергей Шогуров в ходе пресс-конференции.

«В 2016 г. город для себя определил, что все летние кафе, которые расположены на стилобатах и на крышах зданий, подлежат приведению в соответствие с действующим порядком. Мы знаем, что в городе порядка 80 кафе, которые стоят на крышах. Начиная с января-февраля, Госинспекция будет ходить с рейдами по таким кафе. Как правило, те летние кафе, которые расположены на крышах, они не демонтируются. Теперь на них будет распространяться то же самое правило. Они будут стоять в осенне-летне-весенний сезон, а с 15 ноября подлежат демонтажу в таком же порядке, как все остальные летние кафе, которые расположены на территории Москвы», - сказал С.Шогуров.

По его словам, рестораторам города уже известно о новом правиле. «Каждому ресторану мы вручили уведомление», - сказал С.Шогуров.

Ранее он сообщил, что Госинспекция по недвижимости проведет проверку демонтажа летних кафе в столице до 26 ноября.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок