Меню Поиск

Закрыть

Завершена проходка одного из тоннелей между строящимися станциями метро «Рассказовка» и «Новопеределкино»

11.11.2015 16:48

Завершена проходка одного из тоннелей между строящимися станциями метро «Рассказовка» и «Новопеределкино»

Теги: Строительство , Метро

Тоннелепроходческий щит «Наталия» завершил проходку правого перегонного тоннеля от станции «Рассказовка» до станции «Новопеределкино». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Завершилась проходка правого перегонного тоннеля от станции «Рассказовка» до станции «Новопеределкино». Щит «Наталия» вышел на поверхность в котловане будущей станции «Новопеределкино», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на следующем этапе работ тоннелепроходческий щит будет демонтирован и перевезен на стройплощадку станции «Рассказовка».

«После выполнения работ по восстановлению и замене режущего инструмента на роторе щита, будет выполнен монтаж щитового комплекса, и он начнет сооружение второго перегонного тоннеля до станции «Новопеределкино» протяженностью 1,2 км», - отмечается в сообщении.

Станция «Рассказовка» будет расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Запроектированы два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы. Длина станции составит 290 м, а ширина - 10 м. «Рассказовка» будет обслуживать районы Ново-Переделкино, Солнцево и дер. Рассказовка, ее открытие запланировано на 2017 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок