Меню Поиск

Закрыть

МВД: Водитель рейсового автобуса, попавшего в ДТП на Варшавском шоссе, мог уснуть за рулем

08.11.2015 15:48

МВД: Водитель рейсового автобуса, попавшего в ДТП на Варшавском шоссе, мог уснуть за рулем

Теги: автобусы , Варшавское шоссе , ГУ МВД по Москве , ДТП , общественный транспорт , Проверки

Московская полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса, которое произошло днем 8 ноября на Варшавском шоссе. Водитель транспортного средства в своих первоначальных показаниях указывает, что уснул за рулем, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов.

«Сегодня около 12:30 возле д. 127 по Варшавскому шоссе водитель рейсового автобуса совершил наезд на мачту городского освещения. По предварительным данным, за медицинской помощью обратились семь человек. У одной из пострадавших медики подозревают перелом позвоночника. По результатам судебно-медицинской экспертизы, в случае установления факта причинения тяжкого вреда здоровью потерпевших, сотрудниками полиции будет возбуждено уголовное дело», - подчеркнул А.Галиакберов.

Также он указал, что по факту ДТП был составлен административный протокол по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства».

Сейчас полицейские проводят проверку технического состояния автобуса. В ближайшие дни инспекторы ГИБДД тщательно изучат график работы водительского состава и организацию технического обслуживания транспорта в автобусном парке, в котором работает данный водитель, заключил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.11.2015 13:06

ГИБДД: Четыре человека пострадали в ДТП с пассажирским автобусом на Варшавском шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок