Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Коммерческие авиакомпании и эксплуатанты прекращают регулярные рейсы с туристами в Египет

06.11.2015 23:32

Росавиация: Коммерческие авиакомпании и эксплуатанты прекращают регулярные рейсы с туристами в Египет

Теги: Самолеты , Туризм , аэропорты , Москва , Домодедово , Шереметьево

Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет, говорится в сообщении Росавиации.

«По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом от 06 ноября 2015 г., в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета до особого указания 06 ноября 2015 г. с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет», - говорится в сообщении.

Также, в материале уточняется, что для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса - времени, дате и авиакомпании - будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами.

Росавиация обращается к пассажирам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов Российской Федерации в города Египта, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут.

Указывается, что перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс. На борт воздушного судна будет разрешено проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

«В египетских аэропортах вылета - Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада - будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям», - говорится в сообщении.

Представитель аэропорта Домодедово подтвердил информацию об отмене вылетов рейсов с пассажирами на борту. «В соответствии с телеграммой Росавиации, поступившей в Московский аэропорт Домодедово, с 20:00 6 ноября 2015 г. до особого распоряжения приостановлены вылеты с пассажирами на борту из России в Египет. В связи с этим Московский аэропорт Домодедово рекомендует пассажирам, которые приобрели авиабилеты до Египта, уточнять у авиаперевозчиков текущий статус рейса и целесообразность прибытия в аэропорт», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о прекращении обслуживания и регистрации пассажиров на рейсы в Египет в аэропорту Шереметьево.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

06.11.2015 23:12

Аэропорт Шереметьево объявил о прекращении обслуживания и регистрации пассажиров на рейсы в Египет

Подробнее

07.11.2015 20:24

Табло с информацией о вылетах в аэропорту «Домодедово»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок