Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Пропускная способность ул. Новослободская и ул. Долгоруковская увеличена в два раза

06.11.2015 11:40

С.Собянин: Пропускная способность ул. Новослободская и ул. Долгоруковская увеличена в два раза

Теги: Собянин , благоустройство , Пешеходная зона

Пропускная способность ул. Новослободская и ул. Долгоруковская увеличилась в два раза после благоустройства по программе «Моя улица», сообщил мэр столицы Сергей Собянин, осматривая итоги проведенных работ.

«Мы закончили реконструкцию Новослободской и Долгоруковской улиц. Это, пожалуй, самые востребованные были улицы для пешеходов, и москвичи указывали на них как на приоритет при реализации программы «Моя улица». В часы пик здесь проходят около 2 тыс. человек и маленькие узкие тротуарчики не вмещали пешеходов, им приходилось выходить на проезжую часть. Сейчас пешеходная доступность увеличена практически в два раза на всем протяжении Долгоруковской и Новослободской улиц», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что в рамках программы «Моя улица» приведены в порядок фасады, улучшено освещение, благоустроены дворы и проведено озеленение.

На ул. Долгоруковская и ул. Новослободской провели реорганизацию дорожного движения: создали четырех-, трех- и двухполосное движение на отдельных участках улиц вместо шести, четырех и двух полос движения ранее. Упорядочили стоянки автомобилей, оборудовав парковочные карманы на 83 машино-места. Также организованы выделенные полосы для общественного транспорта.

Тротуары на обеих улицах расширили в среднем на 2,5–3,5 м, замостили плиткой 42,2 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок