Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Работы по благоустройству завершились на проспекте Мира и Ярославском шоссе

05.11.2015 11:42

С.Собянин: Работы по благоустройству завершились на проспекте Мира и Ярославском шоссе

Теги: Собянин , Проспект Мира , Ярославское шоссе , благоустройство

Завершились работы по благоустройству на проспекте Мира и Ярославском шоссе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов благоустройства основной вылетной магистрали северо-востока Москвы.

«Закончили основные работы по проспекту Мира, по Ярославскому шоссе. В предыдущие годы мы делали несколько эстакад, подземные пешеходные переходы, сделали бессветофорное движение от МКАДа до Третьего транспортного кольца, сделали выделенные полосы для общественного транспорта. В этом году закончили благоустроительные работы на 13 км протяженности магистралей, около 200 га площади, убрали провода подземные, реконструировали фасады, благоустроили дворы, которые прилегают к проспекту Мира, скверы, парки», - сказал С.Собянин.

Мэр уточнил, что на Ярославском шоссе было высажено более 5 тыс. новых деревьев и кустарников.

В ходе работ были благоустроены семь видовых зон общей площадью 30,7 га. Вдоль шоссе и проспекта отремонтированы фасады 103 домов, демонтировано 934 незаконные рекламные конструкции. Благоустроено 29 дворовых территорий, приведены в порядок 116 га газонов и озелененных территорий. В ноябре планируется установка 47 остановочных павильонов нового типа с возможностью зарядки мобильного телефона и обеспечению доступа к сети Wi-Fi.

Рубрика: Политика

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок