Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья усилил меры антитеррористической безопасности на общественном транспорте

эксклюзив

29.10.2015 11:11

Минтранс Подмосковья усилил меры антитеррористической безопасности на общественном транспорте

Теги: Московская область , общественный транспорт , безопасность

Министерство транспорта Московской области усиливает меры антитеррористической безопасности на общественном транспорте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время на общественном транспорте Московской области проводятся мероприятия, направленные на усиление антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, включающие в себя: усиление контроля досмотровых мероприятий на вокзалах и станциях с использованием специальных технических средств; информирование пассажиров по громкоговорящей связи о правилах поведения в случае обнаружения бесхозных вещей, подозрительных предметов и взрывоопасных устройств; проведение дополнительных инструктажей водителей, кондукторов и дежурных смен транспортных организаций;
выявление возможных мест закладки взрывных устройств и другие мероприятия по антитеррористической защищенности», - сказал собеседник агентства.

В Минтрансе Подмосковья отметили, что перечисленные мероприятия находятся на постоянном контроле правительства Московской области.

При этом в ведомстве пояснили, что Минтранс Подмосковья вместе с Главным управлением региональной безопасности и правоохранительными органами постоянно проводят мероприятия на транспортных объектах и в транспортных средствах по обеспечению безопасности населения от террористических угроз и актов незаконного вмешательства. «Подвижной состав общественного транспорта оснащается системой ГЛОНАСС, тревожными кнопками, техническими средствами мониторинга и видеоконтроля происходящих событий. Осуществляется взаимодействие водителей и дежурных смен с экстренными диспетчерскими службами Московской области», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Антитеррористическая безопасность в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок