Меню Поиск

Закрыть

Около 50 тыс. человек посетили праздник московского троллейбуса

24.10.2015 18:03

Около 50 тыс. человек посетили праздник московского троллейбуса

Теги: Троллейбусы , Праздник , Мосгортранс , общественный транспорт

Праздник московского троллейбуса, который прошел в субботу в столице, посетили около 50 тыс. человек, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«Праздник московского троллейбуса сегодня посетили до 50 тыс. жителей и гостей города. Все они воспользовались уникальной возможностью прикоснуться к истории столицы, посмотреть, как менялся общественный транспорт с течением времени. Отрадно, что многие москвичи пришли на праздник с детьми - это, безусловно, говорит о том, что горожане с уважением относятся к истории Москвы, чтят ее историю и традиции», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова.

В ходе праздника колонна уникальных троллейбусов парадом прошла от Филевского автобусно-троллейбусного парка на ул. Дениса Давыдова до Фрунзенской набережной, где развернулась историческая экспозиция и прошли главные торжества. Как уточняется в материале, гости мероприятия смогли увидеть троллейбусы разных времен: от МТБ-82Д 1954 г. до более поздних моделей этого вида транспорта, таких как ЗиУ-5 и ЗиУ-9. «Новинкой выставки стала первая модель отечественного троллейбуса - ЯТБ-1. Такие машины работали на московских маршрутах еще в 30-40-х гг. прошлого столетия. Специально для московского праздника единственный сохранившийся в мире экспонат был доставлен в столицу из Санкт-Петербурга», - отмечается в сообщении.

Сотрудники музея Мосгортранса рассказывали посетителям праздника об экспонатах, а историческую атмосферу создавали аниматоры в костюмах, соответствующих эпохам представленных моделей общественного транспорта.

Праздники автобуса, троллейбуса и трамвая проводятся в столице ежегодно. Каждое из мероприятий включает в себя пробег ретротранспорта по улицам Москвы и выставку музейных экспонатов, посетить которую может любой желающий.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

24.10.2015 16:28

Праздник московского троллейбуса в столице

Подробнее

24.10.2015 17:25

Праздник московского троллейбуса в столице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок