Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Активный гражданин» высадят деревья в ЦАО в рамках программы «Моя улица»

23.10.2015 15:52

Участники проекта «Активный гражданин» высадят деревья в ЦАО в рамках программы «Моя улица»

Теги: Деревья , Озеленение , «Активный гражданин»

Участники проекта «Активный гражданин» высадят деревья в ЦАО в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщает пресс-служба проекта. Высадка деревьев и кустарников пройдет 24 октября на Триумфальной площади, а также ул. Спиридоновка и ул. Большая Ордынка.

«Высадка деревьев и кустарников с участием самых инициативных пользователей проекта «Активный гражданин» пройдет в столице. В эту субботу, 24 октября, москвичи озеленят Триумфальную площадь, Спиридоновку и Большую Ордынку. Озеленение станет следующим этапом программы «Моя улица», после завершившегося в сентябре благоустройства новых пешеходных зон. На территории площади и вдоль улиц будут высажены деревья и кустарники, которые выбрали сами горожане в ходе голосования в проекте «Активный гражданин», - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что на Триумфальной площади, согласно концепции благоустройства и озеленения, которую в «Активном гражданине» поддержали 277 тыс. из 300 тыс. участников голосования, будут высажены каштаны, липы, сирень и различные кустарники, породы которых выбрали в ходе голосования пользователи проекта. Зеленые насаждения появятся с обеих сторон площади, возле Концертного зала им. П.И.Чайковского и со стороны здания Москомархитектуры. В пресс-службе отметили, что озеленителям привезут не саженцы, а сразу крупные деревья, чтобы облик площади соответствовал концепции пешеходного пространства с 1,45 тыс. кв. м газонов, модульными павильонами, кафе, скамейками и парковыми качелями.

На ул. Большая Ордынка, после завершения работ, появятся клен остролистный, барбарис Тунберга, дерен белый и пузыреплодник Диабло, выбранные 53% участников голосования на тему комплексного благоустройства улиц ЦАО по программе «Моя улица».

«Кроме вариантов озеленения москвичи определили тип тротуарного покрытия и бортового камня, дизайн лавочек, фонарей и разновидность водосточной системы улицы - в оценке каждого элемента благоустройства приняли участие свыше 90 тыс. москвичей. По завершению ремонтных работ на Ордынке вместо четырех полос осталось всего две, при этом пешеходная территория увеличилась вдвое - на ней планируют высадить в общей сложности 450 деревьев и кустарников», - подчеркнули в пресс-службе «Активного гражданина».

Ул. Спиридоновка, на которой появились три новые зонами рекреации, украсят туи - за эти деревья проголосовало максимальное количество москвичей - 24% от общего числа участников референдума, ответивших на соответствующий вопрос. Посадку елей, рябины, барбариса Тунберга, гортензии и можжевельника поддержало меньшее количество пользователей. Вопрос озеленения ул. Спиридоновка собрал более 120 тыс. голосов москвичей.

«К посадке деревьев и кустарников на Триумфальной площади, а также на улицах Большая Ордынка и Спиридоновка, которые пройдут с участием самых инициативных пользователей проекта «Активный гражданин», 24 октября, могут присоедениться все желающие», - добавили в пресс-службе проекта.

Рубрика: Общество

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Связанные материалы:

24.10.2015 12:57

Участники проекта «Активный гражданин» высадили 41 дерево на Триумфальной площади в рамках программы «Моя Улица»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок