Меню Поиск

Закрыть

Технические службы Tele2 пресекли несколько DDOS-атак на сайт оператора после запуска в Москве

22.10.2015 17:24

Технические службы Tele2 пресекли несколько DDOS-атак на сайт оператора после запуска в Москве

Теги: Веб-сайты , сотовая связь , телефон

Официальный сайт мобильного оператора Tele2 подвергся нескольким DDOS-атакам в первый день продаж контрактов на оказание услуг связи в московском регионе, сообщает пресс-служба оператора.

«Посещаемость московского сайта Tele2 с утра побила рекорды из-за большого наплыва клиентов. Некоторое время интернет-ресурс был частично недоступен из-за проблем на стороне провайдера. За короткое время работоспособность сайта удалось восстановить, хотя существенная нагрузка на него наблюдается в течение всего дня. При этом технические службы Tele2 отследили и пресекли несколько последовательных DDOS-атак на сайт», - говорится в сообщении компании.

При этом по данным Tele2, по состоянию на 16:00 более 10 тыс. жителей столицы и области приобрели и получили по предварительному заказу SIM-карты оператора. По итогам всего дня в компании рассчитывает подключить более 20 тыс. абонентов.

Tele2 работает в России с 2003 г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 млн абонентов. В московском регионе оператор официально начал предоставлять услуги связи 22 октября 2015 г. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок