Меню Поиск

Закрыть

Департамент градостроительной политики: Появление разводных мостов в Москве маловероятно

эксклюзив

23.10.2015 08:30

Департамент градостроительной политики: Появление разводных мостов в Москве маловероятно

Теги: Мосты

Появление в Москве разводных мостов маловероятно и может быть оправдано только в случае наличия интенсивного трафика грузовых судов. Такое мнение высказал Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин.

«Я не уверен, что разводные мосты появятся в городе. Для чего нужны разводные мосты? Чтобы проходили грузовые суда. Есть в перспективе марины (специально оборудованные стоянки яхт, на которой экипажам предоставляются различные услуги - прим. Агентства «Москва»), например, рядом с ЗИЛом. Идет обсуждение, надо ли там ее строить или нет, будет ли там востребована яхтенная марина или нет - это вопрос. Можно вложиться деньгами в разводной мост и он останется попросту дорогой игрушкой. Я думаю, что появление разводных мостов в Москве маловероятно, потому что их строительство может быть оправданно только тогда, когда это связано с серьезным трафиком грузовых судов», - сказал О.Рындин.

Ранее в июле 2014 г. руководитель мастерской №15 НИиПИ Генплана Москвы Виталий Лутц сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в 2019 г. на территории промзоны ЗИЛ начнется строительство трех пешеходных мостов, один из которых может быть разводным.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Мосты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 15 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок