Меню Поиск

Закрыть

Тверской районный суд обязал компанию «Академия чудес» вернуть деньги обманутым клиентам

14.10.2015 15:56

Тверской районный суд обязал компанию «Академия чудес» вернуть деньги обманутым клиентам

Теги: Потребители , Суды , Роспотребнадзор

Тверской районный суд обязал компанию «Академия чудес» вернуть деньги обманутым клиентам, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

В ведомство поступили обращения граждан о невозможности получить уплаченные денежные средства за билеты на несостоявшееся мероприятие «Питер Пэн», организатором которого является ООО «Академия чудес». «Первоначально шоу должно было состояться в ноябре 2014 г., но было перенесено на 6, 7, 8 февраля 2015 г. в СК «Олимпийский». В указанные сроки мероприятие так и не состоялось, а организатор принял решение сделать технический перенос шоу. В своих заявлениях потребители жаловались на отсутствие ответов от ООО «Академия Чудес» на обращения зрителей и на требования о возврате денежных средств, на отсутствие связи с устроителями шоу», - говорится в сообщении.

Как уточняется, действующее законодательство не предусматривает привлечение предпринимателя к административной ответственности за несоблюдение по отношению к потребителям соответствующих гражданско-правовых обязательств. Однако, в целях защиты прав потребителей, пострадавших от неправомерных действий «Академии чудес», управление Роспотребнадзора обратилось с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц.

Тверской районный суд признал действия «Академии чудес» в отношении неопределенного круга лиц в непредставлении информации о порядке и адресе возврата билетов на мероприятие «Питер Пен» незаконными, обязал организатора мероприятия довести до сведения потребителей необходимую достоверную информацию о порядке и адресе возврата билетов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок