Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала в Москве и Подмосковье 23 «зацеперов» в рамках акции «Дорога без опасности»

эксклюзив

14.10.2015 12:48

Полиция задержала в Москве и Подмосковье 23 «зацеперов» в рамках акции «Дорога без опасности»

Теги: Транспорт , Полиция , Зацепинг

Сотрудники управления МВД на транспорте по ЦФО подвели итоги акции «Дорога без опасности», проходившей на железной дороге в Москве и Московской области с 4 сентября по 2 октября 2015 г. За время проведения мероприятий в правоохранительные органы поступило 68 сообщений о катающихся на поездах и электричках «зацеперах», 23 «зацепера» были задержаны сотрудниками полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник отдела организации деятельности ПДН УТ МВД по ЦФО Елена Коренкова.

«За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дорога без опасности» было зарегистрировано 68 сообщений о фактах проезда «зацеперов». По данным фактам было выявлено 23 «зацепера». Из них 7 - на Ленинградском, 8 - на Ярославском и 8 - на Киевском направлениях Московской железной дороги», - рассказала Е.Коренкова.

При этом, как отметила представитель ведомства, в линейные отделы и управления Московского транспортного узла управления МВД на транспорте по ЦФО за время проведения месячника было доставлено 323 подростка, 80 из которых - безнадзорные дети. Основную массу зафиксированных за время месячника нарушений правил безопасности на железной дороге, совершенных несовершеннолетними, составил проход по железнодорожным путям в неустановленном месте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок