Меню Поиск

Закрыть

В Лосиноостровском районе в 2016 г. благоустроят зеленую зону площадью 6,1 га

эксклюзив

12.10.2015 13:51

В Лосиноостровском районе в 2016 г. благоустроят зеленую зону площадью 6,1 га

Теги: Лосиноостровский , Парки , благоустройство , Скверы

Озелененную территорию в Лосиноостровском районе между Джамгаровским прудом и Перловским кладбищем площадью 6,1 га начнут благоустраивать в начале 2016 г., сейчас территория находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Территория площадью 6,1 га в Лосиноостровском районе СВАО, прилегающая к Джамгаровскому пруду со стороны Перловского кладбища, будет реконструирована и благоустроена, потому что на данный момент она находится в неудовлетворительном состоянии и плохо приспособлена для жителей района», - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника, на территории будет организована входная зона, березовый парк и парковая зона. Новый парк будет обустроен для посещения маломобильных групп населения.

«Основные виды работ предполагают вырубку 818 деревьев и 466 кустарников, посадку 453 деревьев (береза, рябина, ива, дуб, черемуха) и 3 тыс. 139 кустарников (жимолость, спирея, боярышник), реконструкцию существующего напочвенного покрова и устройство цветников из многолетних злаковых растений», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок