Меню Поиск

Закрыть

ФПК подала заявку на регистрацию товарного знака изображения для поездов «Стриж»

09.10.2015 13:27

ФПК подала заявку на регистрацию товарного знака изображения для поездов «Стриж»

Теги: Скоростной поезд , ФПК , Стриж

АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарного знака изображения, которым обозначается поезд «Стриж». Копия соответствующего документа имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Прошу зарегистрировать заявляемое обозначение в качестве товарного знака (знака обслуживания) в Федеральной службе по интеллектуальной собственности», - говорится в заявке.

Первый фирменный скоростной поезд «Стриж» сообщением Москва-Нижний Новгород формирования АО «ФПК» отправился с Курского вокзала 1 июня 2015 г. «Стриж» курсирует в Нижний Новгород ежедневно, до семи рейсов в день. Максимальное количество рейсов предусмотрено по пятницам. Ряд поездов совершают рейсы с остановками на станциях «Владимир», «Ковров» и «Дзержинск», также предусмотрены прямые рейсы без остановок. Время в пути – от 3 часа 35 минут.

В октябре 2014 г. в пресс-службе ОАО «РЖД» сообщили, что имя «Стриж» получил скоростной поезд, который будет курсировать на направлениях Москва-Нижний Новгород и Москва-Берлин. В выборе имени поезда приняли участие почти 10 тыс. пользователей сайта ОАО «РЖД», а также около 1,2 тыс. пассажиров поездов сообщением Москва-Нижний Новгород-Москва. За название «Стриж» проголосовали 26%, еще 11% опрошенных проголосовали за «Ланнера», а 10% - за «Орлана».

Ранее первый заместитель гендиректора ФПК Владимир Каляпин сообщил Агентству «Москва», что скоростные поезда «Стриж» (с испанскими вагонами Talgo, оборудованными механизмом автоматической замены ширины колеи) по маршруту Москва-Берлин планируется запустить в 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда "Стриж" Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок